Пасхальная гостиная 2018

18 апреля 2018 года Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сопровождении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия посетил пасхальную гостиную в Липецком епархиальном управлении. В торжественном мероприятии приняли участие: благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря архимандрит Трифон (Голубых), благочинные церковных округов и клирики Липецкой епархии.

Открылось мероприятие по традиции соборной молитвой.

В праздничной программе прозвучали стихотворения, песнопения, музыкальные композиции, посвященные Светлому Христову Воскресению.

Воскресшего Христа славили воспитанники воскресных школ Липецкой области. В праздничном мероприятии принял участие и сводный детский хор Благовещенского храма с. Крутые Хутора под руководством Лизогубовой Ирины Алексеевны.

Владыка Никон, поздравив присутствующих со светлыми днями пасхального торжества, пожелал хранить в сердце радость Пасхи Христовой. «Мы вкушаем радость Пасхи тогда, когда стремимся жить с Господом, исполняя Его святые заповеди. Пасха Христова – не просто особое время церковного календаря. Это – особое состояние рода человеческого, искупленного Христовой Кровию», – подчеркнул Владыка.

Владыка Евфимий отметил особую семейную атмосферу, царившую на пасхальной гостиной в Епархиальном управлении. Поздравив присутствующих с пасхальными днями, Владыка пожелал детям, возрастая, стараться приумножать полученные таланты во славу Божию.