Расписание богослужений

 

 

14 января

 

Понедельник

Седмица 34-я по Пятидесятнице.

Обрезание Господне.

Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской (379).

Мч. Василия Анкирского (ок. 362). Св. Емилии, матери свт. Василия Великого (IV). Свт. Афанасия Полтавского, чудотворца (1801)

Прмч. Иеремии (1918). Сщмчч. Платона, еп.  Ревельского, и с ним Михаила и Николая пресвитеров (1919). Cщмчч. Александра, архиеп. Самарского, и с ним ИоаннаАлександраИоаннаАлександра,   ВячеславаВасилия и Иакова пресвитеров (1938).

7-00 Утреня, часы, исповедь
8-00 Божественная литургия св. Василия Великого

18 января

 

Пятница

Седмица 34-я по Пятидесятнице.

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).

Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва (303). Прп. Синклитикии Александрийской (ок. 350). Прп. Симеона Псково-Печерского (1960).

Прор. Михея (IX до Р.Х.). Прп. Аполлинарии (ок. 470). Прп. Фостирия (VI). Прп. Мины (VI). Прп. Григория Акритского (ок. 820).

Мч. Иосифа и с ним 37-ми мучеников (1921). Мц. Евгении (1933). Сщмч. Сергия пресвитера (1934). Мч. Матфея (1938).

 

7-00

 

Утреня, часы, исповедь

 

8-00

Божественная литургия св. Василия Великого

Великое освящение воды

21-00 Всенощное бдение

19 января

 

Суббота

 

Седмица 34-я по Пятидесятнице.

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Преставление свт. Феофана, Затворника Вышенского (1894).

00-00

Божественная литургия св. Иоанна Златоуста

Великое освящение воды 

15-00 Всенощное бдение

 

20 января

 

Воскресенье

 

 Неделя 34-я по Пятидесятнице, по Богоявлении.

Попразднство Богоявления.

Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

7-00 Часы, исповедь
8-00

Божественная литургия св. Иоанна Златоуста

Акафист Пресвятой Богородице перед иконой «Всецарица»

Молебен, панихида  

26 января

 

Суббота

15-00 Всенощное бдение

27 января

 

Воскресенье

Неделя 35-я по Пятидесятнице.

Отдание праздника Богоявления.

Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенныхИсаииСаввыМоисея и ученика его МоисеяИеремииПавлаАдамаСергия,   ДомнаПроклаИпатияИсаакаМакарияМарка,   ВениаминаЕвсевияИлии и иных с ними (IV-V).

Равноап. Нины, просветительницы Грузии (335).

Прп. Иосифа Аналитина Раифского (IV). Прп. Феодула Синайского (V). Прп. Стефана, основателя обители Хиннолакковой (VIII).

Прп. Иоанна исп (1961).

 

7-00  Часы, исповедь   
8-00

Божественная литургия св. Иоанна Златоуста

Акафист Пресвятой Богородице перед иконой «Всецарица»

Молебен, панихида 

2 февраля

 

Суббота

 15-00  Всенощное бдение

3 февраля

 

Воскресенье

 Неделя 36-я по Пятидесятнице.

Прп. Максима исп (662). Мч. Неофита (303-305). Мчч. ЕвгенияКандидаВалериана и Акилы (III-IV).

Прп. Максима Грека (1556).

Мц. Агнии девы (ок. 305). Мч. Анастасия (662).

Сщмч. Илии пресвитера (1938).

Икон Божией Матери Ктиторской (IV) и именуемой «Отрада», или «Утешение» (807), Ватопедских икон Божией Матери.

 7-00  Часы, исповедь   
 8-00

Божественная литургия св. Иоанна Златоуста

Акафист Пресвятой Богородице перед иконой «Всецарица»

Молебен, панихида  

9 февраля

 

Суббота

 15-00  Всенощное бдение

10 февраля

 

Воскресенье

Неделя 37-я по Пятидесятнице. 

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

 Прп. Ефрема Сирина (373-379). Прп. Феодосия Тотемского (1568).

Прп. Палладия пустынника (IV). Прп. Исаака Сирина, еп. Ниневийского (VI-VII). Прп. Ефрема Новоторжского (1053). Прп. Ефрема Печерского, еп. Переяславского (ок. 1098).

Св. Феодора исп., пресвитера (1933). Сщмч. Игнатия, еп. Скопинского (1938). Сщмч. Владимира пресвитера и прмч. Варфоломея (1938). Мц. Ольги (1938). Прп. Леонтия исповедника (1972).

Суморинской-Тотемской иконы Божией Матери (XVI).

Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

7-00  Часы, исповедь   
8-00

Божественная литургия св. Иоанна Златоуста

Акафист Пресвятой Богородице перед иконой «Всецарица»

Молебен, панихида  

 

Просмотров: 27964