Наш приход

В настоящее время духовенство Благовещенского храма состоит из настоятеля — протоиерея Михаила Чепелева, клириков — иерея Андрея Ильницкого и диакона Максима Чурсина.

Богослужения проводятся в субботние, воскресные и праздничные дни, которые завершаются пастырскими беседами. Кроме того совершаются требы: молебны и панихиды, венчание, отпевание, крещение, освящение жилища. C желающими принять Cвятое крещение, вступить в брак проводятся беседы. Даются пояснения по поводу таинства соборования и причастия, особенностях приготовления к этим таинствам. Для тяжело больных прихожан возможно совершение таинств на дому: исповедь, причастие, соборование.

Нашим приходом проводится благотворительная работа, включающая в себя посещение лечебных учреждений, интернатов, домов инвалидов, домов малютки для детей сирот, богаделен, оказывается посильная помощь продуктами питания, игрушками, духовной литературой, одеждой, предметами гигиены, нательными крестиками. Проводятся пастырские беседы с лицами вернувшимися из мест заключений и страдающими от недуга пьянства, наркомании.

Для прихожан храма ежегодно организуются паломнические поездки по святым местам с посещением богослужений и поклонений православным святыням.

При храме действует женская монашеская община.

При храме функционирует воскресная школа, в которой дети изучают Закон Божий, церковно-славянский язык, музыкальную грамоту. При школе функционирует православные библиотека, фоно- и видеотека.

Так же при храме открыта церковная лавка и уголок православной книги.

8 комментариев к “Наш приход

1. Дорогой отец Михаил! Здравствуйте!! Случай привёл в Ваш храм. Мне 7 апреля исполнилось 70 лет. Дочка решила сделать мне на родине подарок.,написать икону в Вашем храме. Спасибо Вам большое, что Вы благославили оставить память на родной земле. Родилась я в Задонском районе. Вам и Вашему приходу многая и благая лета. Очень хочется к Вам приехать, надеюсь Господь сподобВаВаит побывать в Вашем храме, познакомиться лично. Я Вас поминаю. С любовью и благодарностью Валентина.

2. По Воле Божией попала в Храм,Очень Очень Душевно встретили, Батюшка Михаил это человек с большой буквы ЛЮБОВЬ!Спаси Господи За Все!!!

3. Очень хороший и добрый Батюшка Михаил! Храни Вас Господь!

4. очень понравилось были 19 ноября отец Михаил всех своих чад любит, да хранит его Господь! желаю терпения и божьей благодати..

5. Отец Михаил навсегда оставил в моём сердце след!После первой встречи, когда встретил как старую знакомую и выслушал, и дал совет! Ему веришь и не хочешь уходить, хочется слушать и слушать! Теперь только в ваш Храм сердце рвётся и душа!Дай, Вам, БОГ, здоровья!

6. Огромный привет и поклон дьякону о.Виктору и его семье Кате и Марии от Виктория из «Магнит» на Студеновской и семьи Марченко.

7. Большой поклон отцу Михаилу с Рязанской земли.Батюшка благословлял трудниц в Германовской столовой на Соловках.Мы будем помнить его добрые слова !

8. Самый любимый храм,самый лучший БАТЮШКА Михаил,самый замечательный дьякон о.Виктор!Всем долгие и благая лета.Раба Божья Алла.