Наш приход

В настоящее время духовенство Благовещенского храма состоит из настоятеля — протоиерея Михаила Чепелева, клирика — иерея Андрея Ильницкого.

Богослужения проводятся в субботние, воскресные и праздничные дни, которые завершаются пастырскими беседами. Кроме того совершаются требы: молебны и панихиды, венчание, отпевание, крещение, освящение жилища. C желающими принять Cвятое крещение, вступить в брак проводятся беседы. Даются пояснения по поводу таинства соборования и причастия, особенностях приготовления к этим таинствам. Для тяжело больных прихожан возможно совершение таинств на дому: исповедь, причастие, соборование.

Нашим приходом проводится благотворительная работа, включающая в себя посещение лечебных учреждений, интернатов, домов инвалидов, домов малютки для детей сирот, богаделен, оказывается посильная помощь продуктами питания, игрушками, духовной литературой, одеждой, предметами гигиены, нательными крестиками. Проводятся пастырские беседы с лицами вернувшимися из мест заключений и страдающими от недуга пьянства, наркомании.

Для прихожан храма ежегодно организуются паломнические поездки по святым местам с посещением богослужений и поклонений православным святыням.

При храме действует женская монашеская община.

При храме функционирует воскресная школа, в которой дети изучают Закон Божий, церковно-славянский язык, музыкальную грамоту. При школе функционирует православные библиотека, фоно- и видеотека.

Так же при храме открыта церковная лавка и уголок православной книги.

4 комментария к Наш приход

1. pushilina_68:

Самый любимый храм,самый лучший БАТЮШКА Михаил,самый замечательный дьякон о.Виктор!Всем долгие и благая лета.Раба Божья Алла.

2. лариса:

Большой поклон отцу Михаилу с Рязанской земли.Батюшка благословлял трудниц в Германовской столовой на Соловках.Мы будем помнить его добрые слова !

3. Виктория:

Огромный привет и поклон дьякону о.Виктору и его семье Кате и Марии от Виктория из «Магнит» на Студеновской и семьи Марченко.

4. Инна:

Отец Михаил навсегда оставил в моём сердце след!После первой встречи, когда встретил как старую знакомую и выслушал, и дал совет! Ему веришь и не хочешь уходить, хочется слушать и слушать! Теперь только в ваш Храм сердце рвётся и душа!Дай, Вам, БОГ, здоровья!