Архиерейское богослужение

14 января 2018 года православная церковь отмечает праздник Обрезания Господня; день памяти святителя Василия Великого. В этот день в нашем храме Божественную литургию совершил Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия.

Архипастырям сослужили руководитель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов; настоятель прихода протоиерей Михаил Чепелев; духовенство Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря и 2-го Липецкого благочиния.

После литургии викарий Липецкой епархии обратился к прихожанам с архипастырским словом.

В завершение епископ Евфимий вручил благотворителям прихода архиерейские грамоты. А воспитанники воскресной школы нашего храма поздравили правящего архиерея и викария Липецкой епархии с Рождеством Христовым, исполнив рождественские песнопения.