Звенигород-Истра-Николо-Угрешский монастырь-Троице-Сергиева Лавра–Хотьково

По благословению Высокопреосвящен- нейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского с 16 по 19 октября прихожане нашего храма вместе с настоятелем протоиереем Михаилом Чепелевым совершили паломническую поездку: Звенигород-Истра (Новый Иерусалим)- Николо-Угрешский монастырь-Троице-Сергиева Лавра – Хотьково».

Вечером 16 октября после молебна о путешествующих, состоявшегося в нашем храме автобус с паломниками отправился в Звенигород.

17 октября после божественной литургии и братского молебена у мощей прп.Саввы Сторожевского паломники посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь в Истре.

Далее путь лежал в Николо-Угрешской монастырь.

Утром 18 октября после божественной литургии состоялся отъезд в Троице-Сергиеву Лавру;

19 октября был отслужен братский молебен у мощей прп.Сергия. После литургии автобус с паломниками отправился в монастырь в Хотьково для поклонения мощам прп. Кирилла и Марии.