Архиерейское богослужение

17 сентября 2017 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице в день памяти обретения мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского и Собора Воронежских святых, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в нашем храме.

Главе Липецкой митрополии сослужили: викарий Липецкой епархии, секретарь Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов; настоятель Благовещенского храма протоиерей Михаил Чепелев, духовенство Липецкой епархии, а также клирик Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь иеродиакон Илиодор (Гариянц).

Многие из прихожан и паломников храма пожелали разделить с архипастырями и духовенством радость евхаристического общения, приступив к Святой Чаше Тела и Крови Христовых.

По окончании Божественной литургии к верующим с архипастырским словом обратился Владыка Евфимий. Преосвященнейший епископ напомнил о святительском служении и личном христианском благочестии святых угодников, память которых прославляется Русской Православной Церковью в этот день.