День Святой Троицы

4 июня – День Святой Троицы. Пятидесятница. В этот день в нашем храме состоялось праздничное богослужение. По доброй традиции, вместе с духовенством нашего храма, в этот праздничный день Божественную литургию служил и насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря иеромонах Спиридон. Сотни верующих пришли в храм,  чтобы встретить один из главных христианских праздников — День Святой Троицы. Поздравляем всех с праздником!

«Сегодня больше, чем в другие дни, мы способны понять и оценить, каким сокровищем владеем мы, чтя Бога, именно в Троице покланяемого. Вера христианская именно тем и отличается от других вер, что чтит Бога Единого в Трех Лицах.

Обратимся же с любовью к Богу Духу Святому и помолимся словами церковной молитвы: «Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, прииди и вселися в нас, очисти нас от всяких грехов и спаси нас!» Аминь.»

Архимандрит Кирилл Павлов. Проповеди. Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2003