Богослужение 21 ноября в Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября Православная церковь прославляет Архистратига Михаила и неисчислимого сонма Ангелов и именует этот день Собором Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Собор, то есть соединение, совокупность всех святых Ангелов во главе с Архистратигом Михаилом, ибо они все совокупно и единогласно славят Святую Троицу, единодушно служат Богу.

В нашем храме накануне состоялось всенощное бдение, а в сам день праздника — праздничная Божественная Литургия. Вместе с духовенством нашего храма иереем Андреем Ильницким, иереем Павлом Поваляевым и настоятелем протоиереем Михаилом Чепелевым служили наши дорогие гости, — архидиакон Илиодор с Оптиной Пустыни и его духовные чада священники Вадим и Константин Качаловы. После богослужения, члены прихода имели возможность задать вопросы отцу Илиодору, а так же многие находили утешение и наставления в личной беседе с о.Илиодором.

Радость причастия Святых Христовых Тайн и присутствие дорогих гостей, создали особую атмосферу духовной радости и при совместной трапезе. А после трапезы был небольшой концерт духовных песнопений, исполняемым дуэтом «БраТцы» (священники Константин и Вадим Качаловы).

Просмотров: 119