Паломническая поездка «Святые места озера Селигер»

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского с 9 по 13 августа 2018 г. прихожане нашего храма вместе с настоятелем протоиереем Михаилом Чепелевым совершили паломническую поездку: «Святые места озера Селигер».

9 августа после молебна о путешествующих, состоявшегося в нашем храме, автобус с паломниками отправился в Осташков. В  Богородицком Житенном женском монастыре г. Осташков после литургии паломники приняли участие в  крестном ходе в честь празднования Смоленской иконы Богородицы (главной святыней обители является икона Божией Матери «Смоленская»).

Далее путь лежал в Нило-Столобенскую пустынь, которая расположена на одном из островов известного озера Селигер. Главная святыни — мощи преподобного Нила Столобенского, одного из хранителей Тверской земли. Мощи святителя Нектария в Богоявленском соборе.

12 августа после молебна прп. Нилу Столобенскому и литургии паломники отправились к источнику Оковецкой Божией Матери, где был отслужен молебен.