Пасхальное богослужение

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в нашем храме состоялось торжественное Пасхальное богослужение, которое совершил настоятель протоиерей Михаил Чепелев в сослужении с иереяем Андреем Ильницким и иереем Павлом Поваляевым.

С хоругвиями и зажженными свечами прихожане вместе со священством прошли крестным ходом вокруг храма.

За богослужением было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, всем пастырям, монашествующим и верным чадам епархии.

В эту ночь в храм доставили из Христо-Рождественского кафедрального собора Липецка Благодатный огонь, который сошел в Великую Субботу в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Верующие имели возможность зажечь свои свечи и лампады от Благодатного огня, чтобы освятить им свои жилища.

После заамвонной молитвы был освящен артос, который за Божественной литургией в субботу Светлой седмицы раздается верующим.

По окончании богослужения к верующим с пастырским словом обратился настоятель храма протоиерей Михаил Чепелев.