Крестный ход

По благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона, с 20 по 24 августа в Липецкой области будет проходить Крестный ход, который отправится из Липецка в Задонск, где в память о Святителе Тихоне примет участие в богослужении.

Крестный ход начнется от Христо-Рождественского собора, примерно в 9.30, после божественной литургии и молебна.

В первый день крестоходцы преодолеют путь до села Ленино. Во второй день они пройдут до села Крутые Хутора, в третий – до Васильевки, четвертый – до Архангельских Борок, и в пятый день следования верующие дойдут до Задонска, где встретят с крестными ходами из Ельца и Воронежа и примут участие в богослужении в память о Святителе Тихоне Задонском.

21 августа в нашем храме состоится встреча, а 22 – проводы крестного хода. Ждем всех желающих помочь нашему приходу организовать прием крестоходцев, а также принять участие в этом торжественном событии.